В руководстве вагоностроительными предприятиями НПК ОВК проведены кадровые изменения

02.09.2021 | НПК ОВК

Управляющим директором АО «Тихвинский вагоностроительный завод» (ТВСЗ) назначен Евгений Кузьменко.

На посту главы предприятия Евгений Кузьменко сменит Геннадия Веселова, который продолжит работу в качестве заместителя генерального директора ПАО «НПК ОВК» и будет курировать развитие сервисной сети холдинга «ОВК» на пространстве 1520. В связи с ростом объемов плановых видов ремонта подвижного состава НПК ОВК эта деятельность выходит на новый стратегический уровень.

Евгений Кузьменко работает в железнодорожном холдинге «ОВК» в должности управляющего директора АО «ТихвинСпецМаш» с 2020 года.Под его руководством была успешно налажена технология серийного выпуска подвижного состава для европейских стран. В должности управляющего директора АО «ТВСЗ» он продолжит работу по запуску в серию новых моделей вагонов и дальнейшему повышению эффективности производства.

Евгений Кузьменко родился в 1983 году. Окончил Тольяттинский государственный университет по специальности «Технология машиностроения». Трудовую карьеру начинал в компании АВТОВАЗ, работал на Белебеевском заводе «Автонормаль», возглавлял ряд промышленных предприятий, в том числе ООО «САК» - генерального дистрибьютора АО «БелЗАН». Имеет большой практический опыт по управлению современным производством.


Возврат к списку