НПК ОВК открывает два дополнительных центра по сервисному обслуживанию вагонов на ремонтной базе клиентов

26.12.2016 |

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК» или «Холдинг») (MOEX: UWGN), лидер инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520», открывает два дополнительных центра по сервисному обслуживанию и ремонту вагонов на инновационной тележке с повышенной осевой нагрузкой на вагоноремонтной базе клиентов. Соответствующие соглашения были подписаны с ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» и ПАО «Уралкалий». Таким образом, на сегодня сервисное направление НПК ОВК представлено сетью из 6 учебных и 57 сервисных центров в России, Казахстане и Беларуси.

Стороны договорились о создании сервисных центров по проведению гарантийного и постгарантийного обслуживания подвижного состава производства вагоностроительных предприятий НПК ОВК на территории частных вагонных депо, территориально расположенных на железнодорожных станциях «Мураши» Горьковской железной дороги (ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС») и «Березники Сортировочные» (парк «Балахонцы») Свердловской железной дороги (ПАО «Уралкалий»). Обоим депо присвоена 3-я категория сервисных центров, которая дает право проводить текущие отцепочные ремонты и хранить на складах оригинальные запасные части (узлы и детали) инновационных тихвинских тележек.

Дмитрий Лосев, заместитель генерального директора по техническому развитию НПК «Объединенная Вагонная Компания», отметил: «Появление на предприятиях наших клиентов вагоноремонтных площадок по сервисному обслуживанию инновационных вагонов имеет большое значение для нас. Таким образом мы становимся еще ближе к клиентам и можем еще больше сократить время простоя вагонов в ремонте».

В целях подготовки персонала вагоноремонтных депо ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» и ПАО «Уралкалий» проведены занятия по технологии технического обслуживания и текущего ремонта инновационных тележек.


Возврат к списку