ТСЗ «Титран-Экспресс» подтвердил сертификацию по ISO/TS 22163

05.04.2023 | НПК ОВК
ТСЗ «Титран-Экспресс» – головной сервисный центр холдинга «ОВК» – успешно прошел плановый инспекционный аудит на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности ISO/TS 22163:2017 в Системе добровольной сертификации Объединения производителей железнодорожной техники (СДС ОПЖТ).

Техническая спецификация ISO/TS 22163:2017 «Железные дороги. Система менеджмента качества. Требования к системам менеджмента бизнеса для предприятий железнодорожной отрасли», разработанная на базе ISO 9001:2015, определяет особые требования к производителям железнодорожной отрасли, в том числе по управлению процессами и проектами, развитию поставщиков, управлению затратами, стоимости жизненного цикла, безопасности, надежности и ремонтопригодности. В ISO/TS 22163:2017 установлены критерии системы менеджмента, способствующие постоянному улучшению бизнес-процессов, а также требования по развитию всей производственной цепочки создания продукции.

Алексей Филичев, начальник производственного комплекса ТСЗ «Титран-Экспресс»: «Аудитору органа по сертификации «ИРИ КОНС» были продемонстрированы процессы ремонта вагона и изготовления колесных пар, показаны все производственные цеха и участки завода. В ходе аудита проверялась технология соблюдения ремонта вагона. Особое внимание было уделено стендам с визуализацией технологических выписок, а также результатам поверки измерительных инструментов, чтобы убедиться в их годности для проведения ремонта и изготовления продукции. Тщательной проверке подверглись спецпроцессы, к которым предъявляются особые требования по проведению технологических операций. У нас на предприятии их три: сварка, окраска и упрочнение накатки осей. По итогам аудиторской проверки было увеличено количество баллов по сравнению с прошлым годом, что означает, что «Титран-Экспресс» развивается, совершенствуется и соответствует международному уровню».

Возврат к списку